• Общие вопросы
  • Что это за программа и для чего она нужна?

    Программа JETLOGGER разработана для осуществления незаметного отслеживания активности пользователей на компьютере. Программа используется для родительского контроля и анализа эффективности работы сотрудников организаций.

  • Каковы системные требования?

    Программа работает на 32/64-разрядных версиях всех операционных систем семейства Windows начиная с Windows XP.

  • Существует ли версия для мобильных устройств, MacOS, Linux?

    Нет, на данный момент программа доступна только для компьютеров на ОС Windows

  • «Ругается» ли антивирус на работу программы?

    JETLOGGER можно установить исключительно вручную и имея права администратора, а сама программа никак не нарушает работу компьютера, поэтому не является вредоносной. Антивирусы просто не замечают её в 95% случаев. Что делать, если вы попали в 5% исключений? Напишите нам — и мы предоставим подробное решение для вашей ситуации.

  • Работа программы
  • Как происходит установка?

    Всё очень просто: запустите установочный файл и нажмите кнопку "Быстрая установка". Через несколько секунд программа будет установлена и готова к работе.

  • Как скрыть программу и вывести ее из скрытого режима при необходимости?

    Чтобы перевести JETLOGGER в невидимый режим, нажмите на значок глаза в правом верхнем углу программы. Чтобы вывести программу из скрытого режима, нажмите на клавиатуре специальную комбинацию клавиш (по умолчанию: Ctrl + Shift + Alt + J), которую можно задать в настройках.
    Если вы забыли свою комбинацию клавиш, или по какой-либо причине она не срабатывает, откройте установочный файл программы и выберите опцию "Запустить JETLOGGER".

  • Можно ли обнаружить работу программы на компьютере?

    Нет, после активации программа работает в невидимом режиме: ее нельзя обнаружить в списке установленных программ, она не отображается в диспетчере задач и на панели задач.

  • Как включить автоматическое отслеживание при включении компьютера?

    Перейдите в раздел "Настройки" и разделе "Основные" включите функцию "Запускать JETLOGGER при включении компьютера".

  • Возможна ли доставка отчетов на электронную почту?

    Да, в программе предусмотрена отправка отчетов на электронную почту, а также в облако, сетевую папку и на FTP-сервер. Чтобы включить и настроить доставку отчетов перейдите в раздел "Настройки" на вкладку "Доставка отчетов".

  • Не получается настроить доставку отчетов на почту, что делать?

    Если вы уверены, что указываете логин и пароль почты верно, но при отправке появляется ошибка, то возможно ваш почтовый ящик понадобится настроить дополнительно.

  • Как подключиться к наблюдаемому компьютеру удаленно?

    Чтобы вести слежение за компьютером удаленно, понадобится установить программу на оба компьютера - на наблюдаемый, и тот, с которого вы планируете к нему подключаться.

    В программе на наблюдаемом компьютере нужно получить специальный ID и пароль для подключения. Для этого в левом нижнем углу программы выберите "Подключиться" -> "Настроить подключение к этому компьютеру" -> "Разрешить подключаться к этому компьютеру удаленно".

    Чтобы подключиться к наблюдаемому компьютеру, в левом нижнем углу программы выберите "Подключиться" -> "Подключиться к другому компьютеру" и введите полученные ID и пароль.


    Будет ли на наблюдаемом компьютере как-либо заметно удаленное подключение к нему?
    Нет.


    Нужно ли приобретать лицензию на компьютер, с которого я собираюсь подключаться к наблюдаемому компьютеру?
    Нет, чтобы пользоваться всеми возможностями удаленного подключения, достаточно активировать программу только на наблюдаемом компьютере.

  • Появляется ошибка #151 при синхронизации с Яндекс.Диском. Что делать?

    Для доступа к Яндекс.Диску понадобится создать отдельный пароль для программы. Чтобы это сделать, перейдите на страницу https://id.yandex.ru/profile/generate-apppassword, выберите тип приложения "Файлы", придумайте название пароля и нажмите кнопку "Создать".

  • Веб-камера создает пустые снимки, как исправить?

    Скорее всего в вашей системе отсутствуют необходимые видеокодеки, попробуйте скачать и установить x264vfw или K-Lite Codec Pack, а еще проверьте актуальность драйверов веб-камеры и видеокарты.

  • Забыл пароль для входа в программу. Что делать?

    Если вы приобретали лицензию и активировали программу, то можете использовать ключ активации вместо пароля. Если ключа активации нет, напишите нам, мы расскажем как сбросить пароль.

  • Программа не видит вводимые на сайтах пароли, в чем может быть причина?

    Скорее всего, на компьютере установлен антивирус, который этому препятствует. Например, антивирус Kaspersky Internet Security имеет специальную функцию "Защита ввода данных с аппаратной клавиатуры", которая защищает данные авторизаций от перехвата сторонними приложениями. Подробнее о том, как настроить или отключить эту функцию, смотрите здесь.

  • Как удалить программу?

    В главном окне программы слева внизу выберите "Прочее" -> "Удаление" -> "Удалить программу JETLOGGER".
    Также удаление можно произвести через установщик: запустите установочный файл и выберите в нём "Удалить программу".

  • Правовые аспекты
  • Являются ли программы слежения противозаконными?

    Непосредственно сами программы не являются противозаконными. Существует много ситуаций, когда мониторинг компьютерной активности является абсолютно законным: родители могут использовать подобные программы для защиты своих детей от опасностей в сети интернет и уберечь их от сомнительных знакомств; компании для обеспечения того, чтобы их сотрудники не злоупотребляли корпоративным интернет-подключением и т.д. Конечно, некоторые люди могут применить то же самое программное обеспечение для воровства паролей, номеров кредитных карт или корпоративных секретов. Однако, даже в этой ситуации не программное обеспечение нарушает закон, а лицо, использующее его. Также существует понятие использования программ-шпионов, которое, по сути, не запрещено, но несет моральную двусмысленность, например, мониторинг компьютерной активности пользователя может быть применён для разоблачения обмана одного из супругов.

  • Нарушаю ли я закон используя программу?

    Всё зависит от того, как вы её используете. В большинстве случаев у вас есть право на установку любой программы на компьютер, который вам принадлежит. У вас также есть право на установку программ на компьютерах других людей, если у вас есть их разрешение. Установка, настройка и использование программы JETLOGGER без согласия владельцев компьютеров запрещена законом и может повлечь за собой ответственность в соответствии со статьей 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации".

  • Могу ли я использовать программу для любых законных целей?

    Да, конечно. Вот лишь несколько примеров совершенно правомерного использования средств компьютерного мониторинга. Вы можете:
    • осуществлять контроль за онлайн деятельностью ваших детей, чтобы убедиться, что они не посещают нежелательные веб-сайты и не общаются с сомнительными личностями;
    • убедиться, что никто не проникает в ваши личные файлы в то время, когда вы находитесь вдалеке от компьютера;
    • контролировать действия неопытных пользователей ПК, чтоб в случае нарушения ими работы системных файлов быстро найти и устранить проблему;
    • мониторить деятельность ваших сотрудников за рабочими компьютерами для того, чтобы убедиться, что они действительно работают и не делают ничего, что может нанести вред вам и вашей организации;
    • выяснить, использует ли кто-то ваш компьютер во время вашего отсутствия и с какой целью.

Наверх